Отчеты о прошедших событиях и мероприятиях

Создал SiteKeeper
  • О группе
Отчеты о соревнованиях, экспедициях, выставках, тестах.
Написать в группу
Администраторы (1)
Группы
Модераторы (0)
Группы
  • Модераторов пока нет
Подписчики (1212)
Группы

Записи

В субботу ездили на Лаврентьевское озеро ( НСО ) чтобы проверить возможность проведения там одного странного мероприятия — «Битва поколений Ниссан Террано»

Заодно посмотрели как едет ( не едет ) стоковый Жимник на летней резине.



Читать дальше...
Шалом всем полноприводным!
Ничего не предвещало, но все таки удалось побывать на ШВЕ2015 (Школа Внедорожного Ориентирования) от клуба «Offroad-Opposition».
Конкретных целей не было, так просто, потусить и покататься. На голосящей жиперами поляне я был отловлен и ангажирован друзьями на еще одно действо, протекающее параллельно ШВЕ.

Посмотреть фото на карте


Читать дальше...
Шалом на-на! =)
Матрасно скатался с ребятами клуба OffroadLife4х4 в районе Красноармейска (МСК).
Общее время с 10 до 22. Сам мало что сфоткал и сфильмил. Так… Поигрался с экшн камерками и точками их крепления на авто, поел ягод, покормил комаров. Маршрут легкий, но поскольку опыта у некоторых участников пока немного, случались досадные ошибки: дозировка газа, выбор траектории, движение в колоне по колее и т.п.
Отчеты о прошедших событиях и мероприятиях: Лесное заозерье. Было.
Ну я тоже пока к симакам не очень привык. Правда лебедку не разматывал ни раз, у потому как не застревал. Один раз когда одной рукой писал смс, а второй держал кружку, заметил что елки перестали мелькать по сторонами и стояли на месте. Авто вырулил и наделся мостом на гребень колеи. Я слегка поджечил морду и спол назад. Фсе. А ну рация что то говнить начала. Рядом слышу и

Читать дальше...
1-2 мая 2015 года в г.Тюмень состоялся автопробег «Еду дорогой Победы», посвященный 70-летию Великой победы, с выездом на оз..Организацию на себя взяли участники местного клуба любителей пикапов pickupclub.ru Tyumen.Приглашали всех желающих.Откликнулся один экипаж «сочувствующих», при чем состоявший из представительниц слабого пола-Ольги и ее дочери Ксении.Старт был дан в 11.00 от придорожного автокемпинга «Транзит», который находится на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, на выезде из города.Участвовали и дети семейных экипажей.Программа была обширная, но главная цель состояла в поиске заброшенной стелы павшим героям на берегу р.Тура(Ярковский район).Общий пробег составил 150 км.Участвовали со клубники Jack Swift,BEStolkovy,VITALFATE, Григорий и женский экипаж.

Место сбора.Ждем всех.


Читать дальше...
Вот, в очередной раз, веснушки рассыпались по моему носику, а значит джипы и квадры понеслись на «Веснушки Покатушки», проводимые Паджероклубом, 11 апреля 2015 года в Старой Купавне. Там им действительно предстояло преодолевать гравитацию, водно-грязевые и деревянные препятствия! И если в Спринте требовалось умение крутить баранку на скорости и можно проверить мощь и силу боевого коня, то в Эстафете прибавлялись возможность пострелять от души и проверить автомобиль на проходимость в заботливо

Читать дальше...
22 февраля занесло меня на сие мероприятие, организованное клубом Elgorsk4x4.
Очень душевно и хорошо было все организованно. Все от мала до велика нашлись развлечения по душе. Да! =) Горячий кофе и чай для посетителей были бесплатные!
А победил уаз. По крайней мере в снежном драг-рейсинге =)


Читать дальше...
Побывал на мастер-классе Леонида «Немодного» посвященному движению по снегу. Думаю начинающим было полезно это мероприяте, а я был рад встретиться со старыми знакомыми, подружиться новыми и постажировать начинающего пилота. =)
Видео мои, фоты Лены «Ленчик»


Читать дальше...
Прошедшим летом АвтоМотоТурклуб «АЛЛУАЙВ» ударно отметил свой ХХ экспедиционный сезон на Кольском.
С 6 июня по 20 сентября провели 16 экспедиционных выездов продолжительностью от 1 до 8 дней (в том числе 2-х дневную поездку для инвалидов в июне и 1-дневную в сентябре, в том числе 3 VIP экспедиции по индивидуально разработанным маршрутам). За лето получилось 76 экспедиционных дней. На «Батоне», ГАЗ-66 и квадрах за лето 2014 пройдено по Кольскому 14705 км.
Общее количество участников, их

Читать дальше...
  Позади долгая подготовка, планирование маршрута, оформление виз и предстартовые сборы.
Впереди многотысячные просторы и месяц путешествия.

Ну а сейчас, поднявшись в 5 утра мы спешно собираемся. На 6:00 намечен старт и нас будут ждать другие участники нашей экспедиции. С детьми не получается сильно ускориться и мы опаздываем на место старта. Но это все мелочи, все этого и так ожидали, поэтому радостно приветствуем остальных  и выдвигаемся в дорогу.

  Очень хочется сегодня

Читать дальше...
2-го числа проходила регулярная, уже юбилейная покатушка «Битва за Коён».
Мероприятие массовое, не ЧС, поэтому разделение на классы забавное. Я на своем тракторе был в Стандарте, потому что нету лебедки.

Классы вроде такие:
— Паркетники и моноприводы (тут зубару рулит)
— Сток
— Стандарт (что угодно, но без лебедки)
— Подготовленные (с лебедкой)
— Анлим (кто не сцыт, денежный приз!)

Опыт трофи у нас был первый, в итоге заняли тока 9-е место. После 5-ти машин уже даже однобальную точку

Читать дальше...
В прошедший понедельник широко известный в узких кругах путешественников на полноприводных автомобилях, Алексей Климов пригласил всех заинтересованных послушать его рассказ посвященный окончанию его очередного проекта LongWay2Magadan.


Читать дальше...
Основная часть фотографий — работа Андрея QZNM Andrew Qzmn qzmn.livejournal.com Прекрасный фотограф, спортсмен и человек с которым я не боюсь спать в одной палатке =))).
Наш третий товарищ Петр Petachilo. Экстремальщик-спортсмен-кайтерист(не путать с каратистом)-мотоциклист-горнолыжник. Практически на всех фотках Петр, что то делает с машиной. Надеюсь, что не откручивал гайки. ))


Читать дальше...
Собрался как то PickupClub съездить(в очередной раз) на небезызвестный ШАР.
А вот что из этого вышло я вам и расскажу! Не помилую! )))
Шар под Дубной - широта: 56.829989 долгота:37.063518
Шар под Дубной

Читать дальше...