alekseyklimov
Репутация: +1.98, Авторитет: 4.06
Алексей (alekseyklimov)

Мои записи

Блог  alekseyklimov:  photo IMG_5028.jpg
Десятидневные новогодние каникулы это как маленький отпуск и все стараются использовать его с максимальной эффективностью. Самые матерые рванули из дома еще 31 декабря, ну а уж после того как отгремели салюты и петарды теплые и насиженные места покинули абсолютно все… Кроме нас :)

Мы никуда не поехали, во-первых, потому что не могли выбрать направление с хорошей фотогеничной погодой, а тратить топливо и немногочисленные дни на серость и мрак не хотелось, а во-вторых, просто не получалось. То одно, то второе, то просто лениво.

В итоге, пересмотрев все сериалы какие только есть, съев тонну майонезных салатов и вычистив свой минибар под чистую в последние два дня было принято выехать в лес на небольшой пикник несмотря ни на что.


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov: Ночные фотографии дополнительного света
Настало время взглянуть на то, как выглядит работа дополнительного света на УАЗCargoCamperEdition


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov: Кемпинговый шоппинг
То ли погода, то ли авитаминоз какой-то но не смотря на то, что работ по строительству еще вагон и маленькая тележка, но делать ничего решительно не охота. Поэтому развлекаюсь шоппингом и сборкой системы водоснабжения в домашних условиях, благо 12 вольт у меня дома есть в достатке


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov: Самая подробная инструкция по использованию сендтраков
Здравствуйте дорогие любители демисезонного бездорожья, сейчас я хочу показать вам исчерпывающую инструкцию о том, как пользоваться пластиковыми сендтраками в грязи…


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_4676.jpg
Среди множества видов туризма, пожалуй, стоит особенно выделить наиболее сложный и красивый в реализации — алкотуризм.


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_2479.jpg
Восторг от происходящего вокруг переполнял меня и я был похож на щенка, которого после долгой зимы наконец-то вывезли на дачу и он от счастья уже оббегал всё вокруг и даже обоссалсся от безудержной радости...


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_2803.jpg
Первая часть рассказа о наших похождениях по ноябрьским горным дорожкам КБР...


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov: #УАЗCargoCamperEdition: Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta LT2
Кажется теперь лето окончательно и бесповоротно закончилось, а это значит, что автомобиль уже точно пора переобувать в соответствующую сезону резину…


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_3228.jpg
Продолжаем повествование о ноябрьских похождениях нашей команды...


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_1476.jpg
Утром зазвонил будильник… Ну как утром, в 5.45 он зазвонил, я лениво выглянул в окно и понял, что выспаться, несмотря на отпуск, не удастся...


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_3909.jpg
Обстоятельный рассказ о том, как теперь организовано отопление в жилом модуле #УАЗCargoCamperEdition...


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_1185.jpg
По дороге на Матук должно было быть два сложных места — одно — это грязевая ванна, а второе — это каменная ступенька. Первое препятствие далось нам легко, а до второго мы еще не доехали...


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_0734.jpg
Есть у меня с прошлого года некая психологическая травма — когда я еду по трассе, сидя в полном одиночестве в кабине автомобиля, то я вдруг начинаю нервничать. И все мое внутреннее естество охватывает волнение, что я в ближайшие 1.5-3 месяца не увижу своих родных и близких людей. Потом, конечно, я как взрослый человек собираюсь и справляюсь с этим чувством, но тем не менее факт остается фактом.


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov: ТехЗадание на мой внедорожный кемпер
Давеча устроили с друзьями небольшой срач в социальной сети fb на тему, что конкретно и в обязательном порядке должно быть в кемпере, а чего может и не быть. От взаимных оскорблений плавно перешли к вопросу, что понятие "кемпер" каждый определяет для себя сам и в соответствии с этим и строит свой "домик в деревне".

В этот момент, я вдруг понял, что раньше никогда не озвучивал полный набор своих требований к идеальному, на свой взгляд, автодому и возможно именно поэтому меня часто не могут понять, а порой и я не понимаю вопросов и претензий к своему строительству.Итак, я подробно рассказываю про то, зачем и для чего я вдруг решил построить себе #УАЗCargoCamperEdition

Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_8615.jpg
Теплоизоляцию модуля я разделил на несколько этапов, к каждому из них будет особый подход и своя схема использования материалов. В этой части я расскажу про то, как будет устроена теплоизоляция полов, как наиболее важного элемента в общей картине сохранения тепла.


Читать дальше...
Блог  alekseyklimov:  photo IMG_1645.jpg

Вернулись из недельной поездки по Адыгее полные впечатлений и эмоций. Много фотографий, видео, повреждений и понимания того, что УАЗик "едет" и его нужно "строить" дальше…


Читать дальше...