Формат: Покатушка
Начало: 07:00, 11 июля 2015 года
Окончание: 23:00, 11 июля 2015 года
Адрес: Россия, А-108
Свободные места: Неограниченно

Выезд с клубом Offroadlife4x4.ru
Резина МТ!!!, лебедки!!! троса, шаклы.
Телепузы-забродники тоже пригодяться.
Анонсы мероприятий: Лесное заозерье
Фото с выезда туда же зимой.
Анонсы мероприятий: Лесное заозерье
Анонсы мероприятий: Лесное заозерье
Ниссан Патрол – шикарный полноразмерный внедорожник, постепенно вытесненный с рынка Тойотой, давно не появлялся в наших стенах, хотя пару лет назад мы встречались с этим авто ежедневно. И вот перед нами модель 2013 года. Клиент рассказал о том, как на тесной парковке у дома его внедорожник постоянно задевают другие автомобилисты, что регулярно требует восстановления лакокрасочного покрытия. Наши спецы установили двойные защиты переднего и заднего бамперов производства РусСталь диаметром 76мм, что убережёт автомобиль от мелких неприятностей. Помимо обвеса на Патрол были смонтированы защитные сетки за решетку радиатора и в воздухозаборник бампера. Соты решетки радиатора на Патруле — огромных размеров и через них сможет пролететь приличный камень, не говоря уже сколько насекомых и грязи

Посмотреть все 6 фото →
Думаю уже пришла пора сказать, что бисер Counteract не подходит для балансировки экстремальной резины. Сразу как были куплен 35ый трехдорожечный симекс встал вопрос о балансировке оного. Куда бы я не приезжал, везде мне давали отворот-поворот. По простому ни в фирменных ни в грузовых шиномонтажах балансировать Simex 35/12.5/R15 отказывались.
И тут я вспомнил о чудном изобретении фашистских канадских инженеров — балансировочный бисер Counteract.
Шины и Диски: Как я метал бисер Counteract в 35ый Simex
Для начала было куплено достаточное по словам продавца количество бисера 4 пакета по 282 гр. Вприсядку с матюками он был расфасован по 4 колесам. Пробная поездка показала шимми эффект на 40 и 60 км/ч.

«Наверно мало» сказал мне продавец и я добавил в каждое примерно еще по 110 грамм. Покатавшись еще около 200км стало понятно что шимми на

Читать дальше...
Вчера к нам обратился владелец Ленд Крузер 200, пожелавший заменить стальную защиту днища на композитную. Установленная на внедорожнике двухмиллиметровая штампованная защита не выдерживала никакой критики, была изрядно помята, не закрывала все уязвимые агрегаты и абсолютно не соответствовала требованиям, предъявляемым к подобным изделиям, тем более для такого серьёзного внедорожника как Ленд Крузер 200.
Демонтировав штамповку, наш мастер из Tuning-Jeep.Ru установил комплект композитных защит толщиной аж 10мм. Модель 24.05K от компании АБС-Дизайн выполнена из армирующего материала, пропитанного полимерной смесью. Изделие имеет меньший вес по сравнению с металлическими аналогами и при этом не уступает им по прочности, а её пластичность увеличивает шансы, что при серьёзном ударе она не

Посмотреть все 4 фото →
Вот, собственно, наглядно — одна из причин, по которым необходимо устанавливать защитные сетки в решетку радиатора и воздухозаборники бампера. Несколько сотен километров по трассе и собрана коллекция, которой позавидует любой энтомолог. Без защитной сетки всё это собрание осядет на радиаторе, что со временем потребует дорогостоящую процедуру его демонтажа и очистки.
Коллеги! Я так понимаю, скоро можно будет сидеть на полянке и пить в холодке пиво и между делом каталь свой авто по буеракам и рулить пальцем… на телефоне ))))).
Все это конечно не по мне, да и многие из вас никогда, я надеюсь, не поймут этой примочки… Просто удивило.

Ну и главное что бы связь не пропала в самый ответственный момент )
Сегодня к нам заехал Ниссан Патфайндер в новом кузове R52, автомобиль, на мой взгляд перспективный, но нечасто встречающийся на Российских дорогах из-за значительного удорожания Японской марки.
В нашей мастерской Tuning-Jeep.Ru были установлены боковые подножки, выполненные в виде трубы диаметром 76мм с двумя пластиковыми площадками. Модель неплохо смотрится, выполняет свою функцию и, что немаловажно, практически не занижает клиренс внедорожника. Пороги на Ниссан Патфайндер всегда пользовались большим спросом, автомобиль высокий и так просто в него не залезешь.
Кроме порогов мы установили защитные сетки за решетку радиатора и в воздухозаборники около противотуманных фар. Хочу отметить, что многие владельцы нового Патфайндера забывают ставить сетки вокруг противотуманок, не догадываясь,

Посмотреть все 8 фото →
Салют всем! Наткнулся тут на видео иллюстрирующее принципы работы автомобильной коробки переключения передач.

По моему очень доходчиво и понятно показано. В принципе даже английского языка можно и не знать совсем.
Я вообще люблю такие ролики — рассказывающие о том как что устроенно
Очередной владелец культового Японского внедорожника Тойота Ленд Крузер 200 стал нашим клиентом. В мастерской Tuning-Jeep.Ru были установлены защита переднего бампера LC1202 (СтальМастер), задние угловые трубы LCN8 (Технотэк) и фаркоп Y-20ANM (Балтекс), а так же подключен комплект оригинальной электропроводки для тягово-сцепного устройства.
На данном автомобиле мы использовали укороченную версию уголков LCN8, уменьшенную на 5 сантиметров и идеально подходящую к крупногабаритному фаркопу Y-20ANM. Этот сочетание весьма популярно среди владельцев Японского джипа, вместе оба аксессуара выстраиваются в одну линию, выглядят как единое целое и полностью закрывают задний бампер “Двухсотки”. Фаркоп и обвес на Ленд Крузер 200 выполнены из высококачественной полированной нержавеющей стали,

Посмотреть все 7 фото →
Вчера в мастерской Tuning-Jeep.Ru побывал клиент, пожелавший установить задний обвес на Ленд Крузер 200. Покупатель выбрал двойные угловые трубы Российской компании Технотэк с каталожным номером LCN8. Внедорожник был в возрасте и штатные отверстия в раме покрылись ржавчиной, а от резьбы в них не осталось и следа. Но для нашего мастера это не проблема, метчиком нарезаем новую резьбу, подбираем под неё болты, монтируем кронштейны и обвес надёжно установлен в штатные места. Один час в работе и корма Ленд Крузера надёжно

Посмотреть все 3 фото →
Обновлённый Киа Соренто 2015 модельного года ещё не успел появиться в салонах Российских официальных дилеров, а наша компания Tuning-Jeep.Ru уже объявила старт продаж аксессуаров и обвеса для этого Корейского внедорожника.

Линейка обвеса на новый Соренто наполнена как классическими моделями, такими как одиночная защита переднего бампера KIASOR15-03 или задние угловые труб KIASOR15-20, так и весьма нетривиальными и инновационными изделиями, такими как защиты переднего бампера KIASOR15-02 и KIASOR15-04 со встроенными дневными ходовыми огнями.

Стильные обвесы гармонично вписываются в дизайн джипа, подчёркивают его внедорожный характер и надёжно защищают кузов по всему периметру как на дорогах города, так и за его пределами.

На наш взгляд особым спросом будут пользоваться модели,

Посмотреть все 7 фото →
Сегодня в мастерской Tuning-Jeep.Ru были установлены пороги на Опель Антара, тип — Alyans, в народе их ещё называют Ровер-дизайн. Модель имеет строгий, лаконичный дизайн и отлично вписывается в дизайн кроссовера. Крепления производятся в штатные места, по два кронштейна на каждый порог и позволяют допускать нагрузку до 120 кг.
Сейчас модно заливать кузова в Raptor, Line-x и тэпе. Это у кого есть свободная соответствующая сумма. А я расскажу как будучи стеснен в свободных денежных средствах вышел из ситуации.
Кузов, рама и салон: Защита кузова пикапа. Быстро, дешево.

Читать дальше...
1-2 мая 2015 года в г.Тюмень состоялся автопробег «Еду дорогой Победы», посвященный 70-летию Великой победы, с выездом на оз..Организацию на себя взяли участники местного клуба любителей пикапов pickupclub.ru Tyumen.Приглашали всех желающих.Откликнулся один экипаж «сочувствующих», при чем состоявший из представительниц слабого пола-Ольги и ее дочери Ксении.Старт был дан в 11.00 от придорожного автокемпинга «Транзит», который находится на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, на выезде из города.Участвовали и дети семейных экипажей.Программа была обширная, но главная цель состояла в поиске заброшенной стелы павшим героям на берегу р.Тура(Ярковский район).Общий пробег составил 150 км.Участвовали со клубники Jack Swift,BEStolkovy,VITALFATE, Григорий и женский экипаж.

Место сбора.Ждем всех.


Читать дальше...
Формат: Официальное соревнование
Начало: 18:00, 15 мая 2015 года
Окончание: 18:00, 17 мая 2015 года
Адрес: Россия, Белгородская область, Ракитянский район
Свободные места: 117

Совсем мало времени остается до очередного этапа Кубка белгородской области по трофи 2015 года среди любителей, но Вы еще успеете подготовить своих железных коней, титановых штурманов, и невозмутимых пилотов.
В этот раз этап пройдет на территории Ракитянского района.
За звание лучших можно побороться в 6 категориях, от стандартных автомобилей до грузовиков и квадроциклов.
Ждем всех кто не равнодушен к полному приводу, и в ком жив дух спортивного азарта.
Обещаем будет интересно и грязно…
Результаты этапов идут в общий зачет Кубка Белгородской области по трофи рейдам.

15-17 мая 2015
«Форпост»-трофи
Ракитянский р-н
2 СУ
Организаторы:
Внедорожный магазин №1 «OffRoadStyle.ru»
АНО «Форпост»

Связь с Оргкомитетом:

тел +7919 4398190 Андрей (Андрей)
тел.+7980 3795738 Иван

Читать дальше...
Новое, пятое поколение пикапа-внедорожника Mitsubishi L200 будет продаваться в России с середины осени 2015 года.
Внешний вид
В дизайне обновленной версии автомобиля прослеживаются старания разработчиков сохранить узнаваемый и полюбившийся многим солидный стиль, но без инноваций и свежих черт уж передняя часть кузова авто точно не осталась.
Выставка достижений: Mitsubishi L200 2015. Есть на что посмотреть.

Читать дальше...
Вот, в очередной раз, веснушки рассыпались по моему носику, а значит джипы и квадры понеслись на «Веснушки Покатушки», проводимые Паджероклубом, 11 апреля 2015 года в Старой Купавне. Там им действительно предстояло преодолевать гравитацию, водно-грязевые и деревянные препятствия! И если в Спринте требовалось умение крутить баранку на скорости и можно проверить мощь и силу боевого коня, то в Эстафете прибавлялись возможность пострелять от души и проверить автомобиль на проходимость в заботливо

Читать дальше...
Начало записи 2007 года…
Я и сам ранее не очень понимал людей с удочками… Но когда в мой дом пришло кабельное ТВ, там был канал «Охотник и рыболов», а так как я дюже любопытный, начал систематически его смотреть(ну хотя бы для того, что б понять).Дело было зимой.И что то так меня зацепило, что я начал вникать, изучать инет по этой теме, ходить в спец.магазины, разговаривать с менеджерами.В общем моё увлечение началось ни как у всех с практики, а с теории.Так как у меня в одном месте шило, изначально думал, что сидеть часами с удочкой-это не моё.Нужен был подвижный способ ловли рыбы.И он такой есть-спиннинг.Поэтому я начал опять же не как все, а сзаду наперед.Долго выбирал себе удилище: нужно было(в силу того что я только начинал) более менее универсальное удилище.Пришел в конечном итоге к

Читать дальше...
Добрый день.На мой взгляд, сайт немного «зажат».Предлагаю следущее:
1.Что то вроде личной страницы на сайте, типа бортового журнала
2.Может создать по больше тем(блогов) не только касающихся чисто автомобилей, но и увлечений наших так или иначе идущих рядом с внедорожниками.Пример: рыбалка, охота и т.д.
3.Что то вроде творческой страницы участников, не секрет, ведь многие из нас увлечены и еще чем-то.Лично про себя-это гитара, рок-музыка, мотоцикл, извините, но производство алкоголя, в конце-концов

Читать дальше...
Может кому пригодиться как имен. Производится в Китае по спец заказу. Компания-продавец. По соотношению Цена-Качество это наверно лучшее что есть на рынке сейчас.
Дополнительное оборудование авто: Схема подключения Лебедка 4х4.

Читать дальше...